Организация питания

Организация питания в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Организация питания  в Учреждении осуществляется в соответствии с требованием СанПиН 2.4.1 3049 – 13.

• Организовано пятиразовое питание в соответствии с 10-дневным меню, составленным с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

• На основании утвержденного меню ежедневно составляется меню–требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет и детей 3-7 лет.

• На каждое блюдо оформлена  технологическая карта.

• Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд,  закладкой продуктов питания, санитарным состоянием пищеблока, хранением продуктов, соблюдением сроков  реализации  продуктов осуществляет заведующий и медицинский работник.