структура и органы управления образовательной организации

Структурных подразделений учреждение не имеет

УПРАВЛЕНИЕ

в Учреждении осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4,6, 4,7, 4,8 устава ДОУ.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников.
  •  Педагогический совет.
  • Совет Учреждения.
  • Наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Филиал создан на основании решения Наблюдательного совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Калинка» города Черногорска

Общее собрание работников  представляет полномочия трудового коллектива. В состав Общего собрания входят все работники . Для ведения Общего собрания работников открытым голосование избирается председатель сроком на один год. В 2016-2017 учебном году председателем Общего собрания работников избрана  Ивашкевич Татьяна Петровна- заведующий.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Председателем является Ивашкевич Татьяна Петровна- заведующий.

Настоящее положение регламентирует деятельность Наблюдательного Совета муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Калинка» , являющегося одним из  коллегиональных органов управления Учреждением.

В Учреждении действует представительный орган работников: профсоюзный комитет профессионального союза работников образования. Председатель профсоюзного комитета - Щетинина Светлана Сергеевна, инструктор по физической культуре.