План финансово - хозяйственной деятельности

Правила определяют правила приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, содержат перечень категорий родителей (законных представителей), которые имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление ребёнка, образцы заявления, договора на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В приказе утверждено  расписание непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками в течение недели для каждого возрастного периода.

Порядок определяет оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями): заключение договора,  случаи изменения условий получения воспитанниками образования, основания для прекращения отношений.

Правила внутреннего распорядка определяют внутренний распорядок в Учреждении  и  направлены на обеспечение безопасности воспитанников во время их пребывания в детском саду.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые, экономические и профессиональные отношения, заключаемые между работниками и работодателями в лице их представителей. Предметом Коллективного договора являются установленные законодательством, но конкретизированные Учреждением, дополнительные положения об условиях труда и его оплате, социальном и жилищно-бытовом обслуживании работников, гарантии, компенсации и льготы, предоставляемыеработодателем в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иными нормативными и правовыми актами, соглашениями.

Правила внутреннего  распорядка являются локальным нормативным актом, регламентирующим трудовой распорядок в Учреждении. Правила определяют: порядок приема и увольнения сотрудников, их основные права; обязанности и ответственность сторон трудового договора; режим работы и время отдыха; меры поощрения и взыскания.

Информация о платных и оздоровительных услугах

Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (155,13 Kb):

Правила оказания платных образовательных услуг определяют порядок оказания платных образовательных услуг. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.

Настоящее Положение о порядке определения платы за оказание муниципальным бюджетным учреждением услуг, относящихся к его основным видам деятельности, для граждан и юридических лиц разработано в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и распространяется на муниципальные бюджетные учреждения муниципального образования город Черногорск, осуществляющие сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания оказание услуг (выполнение работ), относящихся в соответствии с Уставом учреждения к его основным видам деятельности, для физических и юридических лиц на платной основе

Между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника заключается договор об  образовании по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам оказании образовательных услуг дополнительного образования. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у родителей (законных представителей) воспитанника.

Самообследование включает аналитическую часть и результаты анализа показателей деятельности Учреждения.

Аналитическая часть представлена результатами анализа деятельности по следующим направлениям: оценка образовательной деятельности; оценка системы управления организацией; оценка содержания и качества подготовки воспитанников; оценка организации образовательного процесса; оценка кадрового обеспечения; оценка учебно -методического, библиотечно -информационного обеспечения; оценка материальной -технической базы; функционирование внутренней системы оценки качества образования.

Анализ показателей деятельности проведён в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.12. 2013 г № 1324 » Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

ПРЕДПИСАНИЯ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНРОЛЯ (НАДЗОРА) В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, нет.