Платные образовательные и оздоровительные услуги

Программа " Студия творчества и дизайна" направлена на обучение воспитанников самостоятельному конструированию художественного образа, нахождению выразительных средств для его передачи, развитию умения действовать с образом воображаемой ситуации, играть с ним. Программа предполагает такие формы обучения, которые способны вызвать заинтересованность, зародить в его душе стремление к познанию, направить активность на анализ учебного материала, активизировать его пытливый ум.

Программа  «Дзюдо» направлена на физическое развитие, формирование  двигательной функции и становления личности человека.

Программа «Школа молодых родителей»  направлена на разностороннее и полноценное развитие детей в возрасте от 2 до 4 лет. В основе содержания программы лежат закономерности развития ребенка, выявлены в результате многолетних исследований сотрудников Центра «Дошкольное детство» имени А.В.Запорожца.

Программа «Хореография» направлена на  развитие физических данных детей, укрепляет мышцы ног и спины, сообщает подвижность суставно-связочному аппарату, формирует технические навыки и основы правильной осанки, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, корректирует физические недостатки строения тела – в этом его значение и значимость.

Программа  «Театральная студия» направлена на  развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства, овладения навыками общения и коллективного взаимодействия. На развитие творческого воображения, на создание оригинального образа того или иного героя.

Программа "Юнный шахматист"  направлена на с оздание условий для обучения детей дошкольного возраста игре в шашки и  шахматы.Занятия шашками и шахматами способствуют повышению уровня интеллектуального развития детей, умения концентрировать внимание на решение задач в условиях ограниченного времени, анализировать возникающие ситуации и делать выводы, воспитывает целеустремлѐнность, терпение и характер.

Программа "Первые шедевры" направлена  на создание условий для художественного развития детей посредством нетрадиционного рисования.

Программа "Английский для малышей" направлена  на  изучение иностранного языка естественно, так же, как дети ранее начинали знакомство с родным языком, в основном через аудирование и говорение.

Программа "Хочу все знать" направлена на  обучение грамоте (чтению и письму), обучение первоначальному письму осуществляется с учетом его особенностей, с одной стороны, как интеллектуально-речевого, а с другой – как рукодвигательного действия. А именно: у детей формируются дифференцированные представления, во-первых, о звуках-фонемах, во-вторых, о зрительно-двигательных образцах обозначающих их букв и, в-третьих, о соотношении звуковой и графической форм слова.

Программа "Успешный ребенок" направлена  на изучение и развитие умственных и творческих способностей воспитанников, а также обучение приемам самоконтролю и саморегуляции, способам ставить перед собой реальные цели является основой для формирования успешной личности.

Программа  «Ярилка»направлена на  разнообразие жанров фольклора позволяет развивать как духовную сторону личности ребѐнка, так и его физические качества, способствует развитию психических функций (память, мышление, внимание), что оказывает благотворное влияние на подготовку детей к будущей учебной деятельности. Народное искусство это так же основа для воспитания гражданина и патриота своей страны

Программа "Школа мяча" направлена на обучение спортивным играм.