Образовательная деятельность в МАДОУ "Калинка" осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой учреждения и Адаптированной образовательной программой.

Форма обучения по Образовательной программе учреждения - очная.

Форма обучения по Адаптированной образовательной программе учреждения - очная.

Нормативный срок обучения по Образовательной программе учреждения - 5 лет.

Нормативный срок обучения по Адаптированной образовательной программе учреждения - 2 года.

Обучение в учреждении ведётся на русском языке.

При реализации Образовательной программы и Адаптированной образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Образовательная деятельность в Учреждении строится в соответствии с Образовательной программой Учреждения. Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности с дошкольниками. Содержание Образовательной программы направлено на  развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Адаптированная образовательная программа характеризует систему организации образовательной деятельности с детьми групп компенсирующей направленности детей с тяжелыми нарушениями речи и обеспечивает построение целостного образовательного процесса.

Учебный план устанавливает  объем образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования. Структура учебного плана включает пояснительную записку, учебный план по реализуемым  образовательным программам дошкольного образования,  сводную  таблицу непосредственно  образовательной деятельности в течение недели.

Календарным учебным графиком установлены продолжительность учебного года в Учреждении, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности  во всех возрастных группах, количество занятий.

Рабочие программы в МАДОУ "Калинка" - не предусмотрены.

Образовательная деятельность организована в соответствии с календарно-тематическим планированием в каждой возрастной группе.

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года  во всех возрастных группах  определены   календарным учебным графиком.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в учреждении:

Контингент обучающихся по Программам

на 01.09.2023г.

Образовательная программа  учреждения.

Воспитанники групп общеразвивающей направленности в возрасте от 1 до 7 лет.

169

Адаптированная образовательная программа учреждения.

Воспитанники групп компенсирующей направленности в возрасте от 5 до 7 лет.

31

Сведения о численности обучающихся по реализуемым дополнительным программам за счет средств физических лиц по договорам.

Наименование дополнительной программы

Дети от 2  до 7 лет

87

«Бебифит» 2 года Дети от 1 года до 3 лет 45

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0

Сведения о численности обучающихся  за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2032-2024 учебный год:  по состоянию на 01.09.2023 составляет 200 детей.

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физического и (или) юридического лица на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0