Стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений нет.

Виды материальной поддержки:

Согласно перечню поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. на территории Республики Хакасия   социально значимые услуги переводятся в электронный формат. Городское управление образованием администрации г. Черногорска перевело в электронный формат   муниципальную услугу «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории г. Черногорска».

Установлены следующие виды материальной поддержки:

1. В соответствии с пунктом 1 Постановления родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих частные, муниципальные бюджетные и автономные дошкольные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается ежемесячная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях в размере:

• на первого ребёнка 20% установленного среднего размера родительской платы;
  • на второго ребёнка - в размере 50%;
  • на третьего ребёнка и последующих детей - в размере 70%.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.